Я хочу продать квартиру, которая в собственности меньше 3 лет, какой налог мне нужно уплатить?

Я хочу продать квартиру, которая в собственности меньше 3х лет. Какой налог мне нужно уплатить?

Если по дду я заплатил 2 800 а собираюсь продать за 3 100 значит ли это что налог необходимо уплать с разницы базовой стоимости и доходной (3 100 - 2 800) - 300?

, Александр, г. Санкт-Петербург

Добрый день, при определении налоговой базы для уплаты подоходного налога вы можете учитывать понесенные расходы в соответствии с ст. 220 НК РФ

ст. 220 НК РФ
4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;