8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу продать квартиру, которая в собственности меньше 3 лет, какой налог мне нужно уплатить?

Я хочу продать квартиру, которая в собственности меньше 3х лет. Какой налог мне нужно уплатить?

Если по дду я заплатил 2 800 а собираюсь продать за 3 100 значит ли это что налог необходимо уплать с разницы базовой стоимости и доходной (3 100 - 2 800) - 300?

12 апреля 2017, 13:25, Александр, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, при определении налоговой базы для уплаты подоходного налога вы можете учитывать понесенные расходы в соответствии с ст. 220 НК РФ

ст. 220 НК РФ
4) в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться следующие расходы:
расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них либо прав на квартиру, комнату или доли (долей) в них в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;
расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ;
12 апреля 2017, 13:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Цыганова
Марина Цыганова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Налог составит 13% от 300 тысяч, то есть 39 тысяч. Вам нужно сдать налоговую декларацию.

При этом имейте ввиду, что вы имеет право воспользоваться имущественным налоговом вычетом (если квартира была принята по акту приемки) и не платить налог.

12 апреля 2017, 13:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на продажу квартиры, которая в собственности более 3 лет
здравствуйте. хочу продать квартиру в собственности более 3 лет. за 2 000 000 . какая сумма будет к уплате налога. и как заплатить налог в налоговую что нужно для этого сделать?
26 октября 2017, 14:24, вопрос №1792805, Юля, г. Омск
2 ответа
Налоговое право
Как избежать налога за продажу квартиры, которая в собственности меньше 3 лет?
3 наследника продают квартиру через ипотеку (квартира в собственности меньше 3 лет).Цена квартиры 2 млн.руб. Как можно оформить сделку, чтобы не платить налог?
06 марта 2017, 19:07, вопрос №1562938, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Продаю машину, в собственности менее 3 лет, какой налог у меня будет?
Продаю машину. В собственности менее 3 лет. Какой вычет у меня будет? И как мне его получить?
04 февраля 2017, 17:58, вопрос №1526221, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Налоговое право
Налог от продажи квартиры, которая была менее 3 лет во владении
я продал квартиру, которой владел менее 3 лет, за 500 000. с долевым участием.из налоговой пришло уведомление о том что не предоставил декларацию о доходах. что делать ?
16 июля 2015, 16:24, вопрос №908335, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Если продать квартиру (в собственности менее 3 лет), а потом сразу купить. Как с налогами будет?
Если продать квартиру (в собственности менее 3 лет, менее трех лет назад приватизировали), а потом сразу купить другую. Как с налогами будет? (первый раз продаю, первый раз покупать буду). Я слышал про налоговый вычет при продаже. Что облагается налогом сумма за вычетом миллиона. А если в этом же году купить другую квартиру, то там какой-то вычет есть еще на покупку. А он как-то засчитывается сразу за год? Или после покупки в течение нескольких лет будет выплачиваться? Вот продаю, я например за 5 млн, моя доля 2,5 млн. За эти 2,5 млн я покупаю комнату/кватриру в этом же году. Зарплата (если она играет какую-то роль) у меня 50 000р. Как быть с налогами и сколько платить?
18 марта 2015, 21:20, вопрос №767892, Олег, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2017