Перенос процессуальных сроков, возможен ли?
СНТ подало в суд на меня для взыскания задолженности по членским взносам за дачный участок.
Первого марта суд вынес заочное решение не в мою пользу. О дате судебного заседания меня никто не уведомил, поэтому меня на нём не было.
30 марта я получила копию заочного суд. решения.
4 апреля подала в суд заявление об отмене заочного решения суда.
Но до 10 мая у судьи, вынесшей решение будет отпуск. Секретарь заверила меня, что моё заявление об отмене
заочного решения будет рассмотрено по выходу судьи из отпуска. ( хотя процессуальные сроки для этого уже прошли даже на сегодняшний день.)
Вопрос: 1. На самом ли деле моё заявление будет рассмотрено после отпуска судьи? Бывает ли , что процессуальные сроки переносятся? Не обман ли это секретаря судьи? Спасибо!
Ольга вы можете ссылаться, на эту расписку. В противовес ей они тоже должны представить свои аргументы, доказательство отправки и уведомление о получении вами решения. Так как в соответствии со ст 236 ГПК решение д/б отправлено с уведомлением. Настаивайте на этом, удачи!