Нужно ли ребенку с украинским гражданством при въезде на территорию РФ иметь заграничный паспорт или достаточно украинского свидетельства о рождении? Спасибо

Моя сестра гражданка России, проживающая в г.Харьков на Украине собирается приехать летом на месяц в гости к отцу в РФ. Она хочет взять с собой 13-ти летнего сына, гражданина Украины. Нужно ли ей делать для него загранпаспорт или достаточно украинского свидетельства о рождении?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте. Ребенку достаточно иметь укр сви-во.

Стаття 3. Порядок перетинання громадянами України державного кордону України
Перетинання
громадянами України державного кордону України здійснюється в пунктах
пропуску через державний кордон України після пред'явлення одного з
документів, зазначених у статті 2 цього Закону.
Правила перетинання державного кордону України громадянами України встановлюються Кабінетом Міністрів України відповідно до цього Закону та інших законів України.