Как забрать авто с автосалона, если предоставил его для продажи, но оказалось, что подписал договор на хранение?

Три дня назад продавал свою машину в автосалоне.только на условиях,что деньги сразу наличкой.сказали что нет наличных и переведут на карту в течении трёх дней платёж поступит.сегодня выяснилось,что никакого перевода небыло.когда оставлял машину,подписал договор на хранение авто.сейчас машину не отдают.говорят надо расторгнуть этот договор и через три дня смогу забрать машину.все документы на машину у меня.как мне её забрать сейчас?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, прежде всего уточните был ли заключен договор купли продажи автомобиля с автосалоном, если да то все условия в том числе порядок, форма и сроки оплаты должны были быть описаны в нем, если договор купли продажи не заключался то обязанности автосалона произвести вам оплату нет. Судя из сообщения вы заключили только договор ответственного хранения, необходимо в этом договоре посмотреть сроки и порядок возврата авто переданного на хранения, так же данным договором скорее всего предусмотрена оплата, которую вас могут потребовать уплатить.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день.был подписан договор ответственного хранения и больше ничего.там есть такой пункт,что при расторжении договора я могу забрать машину через три дня. Но они же вообще не переводили мне никаких денег,и не собираются сами её выкупать.поэтому я хочу забрать свою машину прямо сейчас.

Добрый день, по сути дела данный факт (что у вас должны были купить машину, а по факту забрали и не отдают) можно квалифицировать как мошенничество, но доказать это с учетом того, что вы самостоятельно без принуждения, вместо договора купли продажи заключили договора хранения, будет очень тяжело. В вашем случае если добровольно отказываются отдать авто, для начала попробуйте написать письменную претензию с требованием вернуть автомобиль.