Каковы условия и порядок продажи квартиры без участия риелтора?

Добрый день.

Риелторская компания, которая продаёт нашу квартиру меня не устраивает. Договор с ними мы никакой не заключали, пока всё просто на словах, они разместили наше объявление и просто его обновляют.

На сегодняшний день я хочу самостоятельно разместить объявление и искать покупателя, пусть даже параллельно с риелтором (т. к. они не на всех сайтах его разместили).

Вопрос такой, к кому мне обратиться когда найдётся покупатель, чтобы оформили сделку? Нотариус? Сколько это примерно будет по цене? И какие могут быть риски?

Риелторы берут очень много. А если продажей занимаюсь я и покупателя найду тоже я, то просто за оформление документов КП платить такие деньги не вижу смысла.

, Светлана, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Светлана, по сути риэлтору платит покупатель — ведь его услуги вы закладываете в цену? Но, если хотите сами, вам никто не препятствует найти покупателя, написать договор, подать документы в Росреестр и оплатить только пошлину.