Каковы условия выкупа долга по исполнительному листу, если размеры долга превышают 1 миллион рублей?

У меня на руках исполнительный лист к застройщику на взыскание пени по ДДУ. Сумма 1,4 млн. Какие условия выкупа?

, Артём Владимирович, г. Москва
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Поясните, кто должен выкупить у вас долг? Юристы с сайта?

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если у вас на руках имеется исполнительный лист, то вы имеете право подать его либо в банк в котором открыты счета компании должника и в случае поступления денежных средств на счет они будут списаны в вашу пользу инкассовым методом, либо обратитесь к судебным приставом с заявлением на открытие исполнительного производства, тогда взысканием займутся судебные приставы. Еще один вариант это обратиться в коллекторское агентство которое готово купить право требование долгов, стоимость продажи долга вы будете определять с ними самостоятельно.