8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли за долги по алиментам отнять жилплощадь должника и передать ее детям?

Добрый день! У меня такой вопрос:

У моего отца на воспитании два внука(опека) 1997 года рождения и 2001 года, оба внука прописаны в г.Череповец, Вологодской обл. , дети там не живут с 2001 года, а проживают в д.Маза ,Кадуйского рн, Вологодской обл. Старшему внуку приходят постоянные счета за коммунальные услуги,где написано что он задолжал 22 000 руб, КАК ЭТО ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ПОНЯТНО? Сам отец детей задолжал по алиментам 820 000 руб, как получить с него эти деньги тоже вопрос? Детей сейчас хочет вообще из квартиры выписать. Что нам делать мы не знаем? Может есть такой закон , за долги по алиментам отдать детям его жилплощадь или нет такого закона и детей он выпишет из квартиры на все 4 стороны? Спасибо. Алена.

Показать полностью
, Алена, г. Санкт-Петербург
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Может есть такой закон, за долги по алиментам отдать детям его жилплощадь или нет такого закона и детей он выпишет из квартиры на все 4 стороны? Спасибо. Алена.
Алена

Алена, закона такого, чтобы просто взять и забрать за долги квартиру — нет. Но достичь такой цели в судебном порядке возможно теоретически. Насколько это реально в вашем случае, можно будет сказать, изучив предметно обстоятельства дела. Есть много нюансов, невозможно ничего сказать вообще, только в кажждом конкретном случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Уголовное право
У парня статья 135 втрой раз, можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
У парня статья 135 втрой раз,можно ли чтобы он поженился на девушке и все закрылось
, вопрос №4089486, Кира, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017