8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую прокуратуру нужно подавать жалобу на пристава, если должник проживает в другом городе?

добрый день,хочу написать жалобу в прокуратуру по поводу бездействия судебного пристава.в какую прокуратуру подавать в своем городе где я проживаю или где проживает должник и работают суд.приставы?

, Ольга, г. Пермь
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ольга!

Согласно ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Поэтому, Вам следует обратиться не в прокуратуру, а в ССП старшему приставу, в подчинении которого находится бездействующий пристав.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пермь

т.е вы считаете,что лучше написать ст.приставу чем в прокуратуру?

т.е вы считаете, что лучше написать ст.приставу чем в прокуратуру?

Да. Это не лучше, это правильно!

0
0
0
0
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: жалобу надо обязательно подавать по месту нахождения отдела судебных приставов где возбужденно исполнительное производство по Вашему исполнительному листу. Так же можете направить жалобу в вышестоящее управление судебных приставов.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пермь

хорошо спасибо

Похожие вопросы
Право собственности
Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом
Я собственница, мне нужно оформить мужу дочери постоянную регистрацию в своей квартире, как это сделать если я в одном городе, а дочка с мужем в другом .
, вопрос №4070960, Анастасия, г. Бодайбо
Исполнительное производство
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода, как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
Что делать с взысканием пристава, если человек находится на лечении более полугода ,как сделать так чтобы сняли аресты и вернули деньги?
, вопрос №4070968, Diana Letunova, г. Иркутск
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Налоговое право
Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
Здравствуйте. Я пенсионер. По завещанию от родной тёти мне досталась квартира. Через нотариуса всё оформили. Владею квартирой меньше года, решил продать. Какой налог мне придётся заплатить? Если продам квартиру в этом году, то до какого времени нужно будет уплатить налог с продажи?
, вопрос №4070644, Константин, г. Благовещенск
700 ₽
Автомобильное право
Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе
Добрый день. Мне пришла повестка в суд о прекращении права управления транспортными средствами по иску прокуратуру. В 2017 бывшая супруга упекла меня на диспансерное лечение на 3 дня, после это я не обращался в данное заведение за мед. помощью на учете не состою. Проживаю в другом городе на постоянной основе и работаю. Но дело в том , что обратился за справкой в мед организацию, что не состою. Так они прописали что в 2020 году лежал, еще и 2023 году. Я был очень удивлён, так как в это время находился на работе и еще раз скажу, что живу в другом городе. Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4070486, Клиент, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.04.2017