Можно ли завещать квартиру только одной дочери, при наличии прописки несовершеннолетней внучки?

Здравствуйте! Я 27 лет назад въехала по обмену в кооперативную квартиру с двумя несовершеннолетними дочерьми. Собственником этой квартиры я соответственно стала одна. Два года назад я в эту квартиру прописала ещё внучку от младшей дочери. Могу ли я сейчас завещать квартиру только старшей дочери, если да, то не будет ли препятствий у моей старшей дочери , когда она вступит в наследство, для выписывания из квартиры сестры с несовершеннолетней дочкой? Спасибо.

, Ольга Иосифовна, г. Москва
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
Здравствуйте, это Ваше законное право, вту пив

собственник можете распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение, единственное, она должна будет обратиться в суд для их выселения, а по решению суда они будут сняты с регистрации, в том числе и внучка

Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день. А мать этой внучки тоже у вас прописана?

При выписке ребенка судебная практика в разных регионах различна… Если даже по завещанию квартира достанется вашей старшей дочери, то суду (если дойдет дело до него) необходимо будет удостовериться, куда выпишут ребенка (если он несовершеннолетний).

Надеюсь, что до вступления завещания в силу еще далеко, дай Бог вам здоровья… и ребенок к тому времени уже обзаведется своим жильем… но все же..