Как предоставляется материальная помощь на погребение, если сестры работают в одной организации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я с сестрой работаю в одной организации в данный момент она находится в декрете. Положена ли ей тоже материальная помощь на похороны от работодателя или только мне?

, Елена, г. Москва
Анна Куртова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Для более точного ответа надо смотреть внутренний нормативный акт, которым регулируется данный вопрос. Но Вы с сестрой самостоятельные работники, имеющие одинаковые права в данной организации, и тот факт, что у вас обоих одновременно наступили обстоятельства, при которых вам полагается материальная помощь, не может умалять права другого работника. Проще говоря, если вы оба попадаете под все условия получения материальной помощи, то вы оба вправе ее получить.