8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, чтобы записи об исполнительном производстве исчезли с сайта ФССП и не платить сбор?

Есть исполнительное производство, которое прекращено полгода назад по 46-1-4, поскольку я заранее себя обезопасил. "Долг" не буду платить ни при каком раскладе. Могу мирно договориться с "кредитором". Какую бумагу или соглашение должен он или мы оба подписать, чтобы решить вопрос с приставами, исчезнуть с их сайта и НЕ ПЛАТИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР? Вроде бы есть механизм отзыва исполнительного листа кредитором?

, Иван, г. Челябинск
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Да, Иван, взыскатель может возвратить поданный им исполнительный лист. В случае возвращения по его заявлению выносится постановление об окончании ИП.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Челябинск

Простите, не понял, кредитор должен какое-то заявление приставам написать?

По заявлению взыскателя исполнительный лист может быть возвращен и производство окончено. Но в вашем случае, оно вроде бы прекращено уже? Что вы хотите сделать предметом договоренностей с кредитором — именно удаление записи с сайта? Но это не в его компетенции, это, вроде бы, технический вопрос. Требовать удаления записи оснований нет, вы можете со взыскателем вместе поговорить об этом в службе приставов. Но на стадии ИП вы можете заключить мировое соглашение и утвердить его. Не вполне понятно, в чем ваш вопрос? Вы хотите заключить мировое соглашение? Здесь можно получить консультацию только о том, как действовать в соответствии с законом, а о чем вы сможете договориться с кредитором и с приставами помимо этого вряд ли можно узнать у юристов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.04.2017