Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что предпринять, чтобы записи об исполнительном производстве исчезли с сайта ФССП и не платить сбор?
Есть исполнительное производство, которое прекращено полгода назад по 46-1-4, поскольку я заранее себя обезопасил. "Долг" не буду платить ни при каком раскладе. Могу мирно договориться с "кредитором". Какую бумагу или соглашение должен он или мы оба подписать, чтобы решить вопрос с приставами, исчезнуть с их сайта и НЕ ПЛАТИТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ СБОР? Вроде бы есть механизм отзыва исполнительного листа кредитором?
По заявлению взыскателя исполнительный лист может быть возвращен и производство окончено. Но в вашем случае, оно вроде бы прекращено уже? Что вы хотите сделать предметом договоренностей с кредитором — именно удаление записи с сайта? Но это не в его компетенции, это, вроде бы, технический вопрос. Требовать удаления записи оснований нет, вы можете со взыскателем вместе поговорить об этом в службе приставов. Но на стадии ИП вы можете заключить мировое соглашение и утвердить его. Не вполне понятно, в чем ваш вопрос? Вы хотите заключить мировое соглашение? Здесь можно получить консультацию только о том, как действовать в соответствии с законом, а о чем вы сможете договориться с кредитором и с приставами помимо этого вряд ли можно узнать у юристов.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прервуться ли сроки давности если человек совершил уголовное а потом получил судебный штраф и не платил это по отдельности считают срок давности за каждое или все вместе прервуться?
, вопрос №4958542, Ко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Сдала кольцо в ломбард. Договор от 07.04.26 г. залог находился в Фианит ломбарде до 11.05.26. Мне прислали смс 15 мая, что я могу выкупить изделие. Я позвонила, сказали, что крайний срок понедельник 18 мая. Я с маленьким ребенком 2х лет, просто замоталась и вспомнила вечером уже, что не оплатила проценты. в личном кабинете я внесла оплату, но деньги мне вернулись. В итоге в чате мне написали, что я уже не могу вернуть изделие, ни я ни мой представитель. Хотела бы узнать насколько это правомерно и что делать, чтобы вернуть изделие. Обратилась в ломбард впервые и не знала о таких подводных камнях. Надеюсь на ваш совет!
, вопрос №4956243, Яна, г. Миасс
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите , пожалуйста ,получаю алименты от бывшего мужа по нотариальному соглашению с 2023 года в размере 50% от всех его доходов. До вчерашнего дня мне банк отдавал полную сумму, но т к у меня есть задолженность по кредитным обязательствам и открытые ИП, вчера, с алиментов, банк взыскал 50%, мотивируя тем, что сумма алиментов от ФССП пришла под кодом 1, а раньше приходили под кодом 2. Подскажите, пожалуйста, обязан ли пристав ставить код 2, который по сути запрещает взыскание с данной суммы, если обязан, то подскажите, пожалуйста, пункт статьи и номер закона. Плюс пристав утверждает, что работодатель бывшего мужа прислал алименты под кодом 1 и они тоже направили под данным кодом. Очень бы хотелось понять, как вернуть теперь эту сумму , она не большая , в районе 15000, но не хотелось бы, чтобы ситуация повторилась. Все же алименты-денежные средства на содержание ребёнка и не подлежат взысканию. Как правильно мотивировать приставов проставлять именно код 2 и стоит ли звонить в бухгалтерию бывшего мужа, чтобы они тоже стали ставить именно этот код? Я просила также приставов направить постановление, чтобы напрямую из бухгалтерии получать алименты, в чем мне было отказано, т к имеются исполнительные производства и у бывшего мужа. Законен ли их отказ? Мне предложили закрыть ИП об алиментах в РОСП и отнести нотариальное соглашение напрямую работодателю, т к данное соглашение имеет силу исполнительного листа, но в бухгалтерии мне отказались его принимать и требуют именно от приставов ИЛИ по алиментам, чтобы напрямую от работодателя получить алименты, минуя волокиту, бесконечные задержки и ошибки приставов, насколько законен отказ и приставов и бухгалтерии. Огромное спасибо за помощь
, вопрос №4953928, Ксения, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Живу в апартаменте на юге страны. зимой ( а зима до -1,-3 градусов) невозможно находиться в помещении из-за жары. У меня стоят индивидуальные счетчики. Могу ли я просто перекрыть подачу тепла и не платить за отопление.
И второй вопрос, законно ли повысить цены за год на подогрев гвс на более чем в 3 раза
Заранее спасибо
, вопрос №4950855, Клиент, г. Пушкино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Такой вопрос, возможно ли списать долги по просроченным кредитам с имеющимися исполнительными производствами, являюсь участником СВО и ветераном боевых действий.
, вопрос №4950468, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Простите, не понял, кредитор должен какое-то заявление приставам написать?
По заявлению взыскателя исполнительный лист может быть возвращен и производство окончено. Но в вашем случае, оно вроде бы прекращено уже? Что вы хотите сделать предметом договоренностей с кредитором — именно удаление записи с сайта? Но это не в его компетенции, это, вроде бы, технический вопрос. Требовать удаления записи оснований нет, вы можете со взыскателем вместе поговорить об этом в службе приставов. Но на стадии ИП вы можете заключить мировое соглашение и утвердить его. Не вполне понятно, в чем ваш вопрос? Вы хотите заключить мировое соглашение? Здесь можно получить консультацию только о том, как действовать в соответствии с законом, а о чем вы сможете договориться с кредитором и с приставами помимо этого вряд ли можно узнать у юристов.