Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как вернуть предоплату

Здравствуйте 13.01.17 заключил договор с ип о производстве и доставке пластиковых окон на сумму 114000 т.р. в этот же день мной была внесена сумму предоплаты в размере 60000т.р. Поставщик он же ип должен был осушиствить поставку в течении 22 рабочих дней, так же в договоре прописано что в связи с корректировкой производственного графика срок изготовления может увеличиться на 30 калнндарных дней. Все сроки уже вышли . 29.03.17 в ип мной было написано заявление о расторжении договора и возврате 60000 т.р. сегодня 11.04.17 но до сих пор ип молчит . Подскажите пожайлуста стоит ли жаловаться в полицию или роспотребнадзор.

12 апреля 2017, 08:11, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг

Добрый день. Михаил.

Полиция Вам тут не поможет, они просто скажут, что это гражданско-правовые отношения и отправят Вас в суд. Роспотребнадзор скорее всего сделает то же самое.

Поэтому Вам сейчас необходимо обращаться в суд и требовать возврата денег через суд.

Вы как я понимаю по договору шли просто как физ.лицо, поэтому к данной ситуации будет применять закон о защите прав потребителей и как следствие ИП Вам еще должен будет уплатить неустойку, штраф и компенсировать моральный вред.

Иск можно подать по месту Вашего жительства.

Гос. пошлина не платится.

С Уважением.

Васильев Дмитрий.

12 апреля 2017, 08:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! По уму надо видеть все документы. Если факт нарушения ИП своих обязательств точно есть, пишите грамотную и обоснованную претензию на основании положений ст.ст.ю14,15,28-30 Закона РФ от 09.02.1992 №2300-ФЗ «О защите прав потребителей», ст.ст.10,15,309,310 ГК РФ.

Касательно же обращения в органы полиции и в органы роспотребнадзора, вполне возможно.

Хотя можно об этом указать в претензии, а вот уже далее по рассмотрению ИП таковой (претензии)

12 апреля 2017, 08:17
0
0
0
0
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Михаил!

Тут зависит от того, усматриваете ли Вы мошеннические действия ИП или это объективно ИП не смог вовремя выполнить заказ. Если подозреваете мошенничество, то можете сразу в полицию.

Если же просто у ИП какие-то проблемы с поставкой и поэтому возникла просрочка, то тогда в Роспотребнадзор и в суд. Обратите внимание, что Роспотребнадзор не сможет провести внеплановую проверку, если не был предварительно соблюден претензионный порядок. Срок реагирования на Ваше письмо у ИП — 10 дней. По истечении этих 10 дней пишите в Роспотребнадзор и можно сразу подавать исковое в суд.

В суде кроме собственно возврата 60 тыс. руб. требуйте неустойку в размере 3% в день (п.5 ст. 28 Закона о защите прав потребителей).

Дополню, что Вы также можете потребовать возмещения морального вреда:

Статья 15 Закона о защите прав потребителей. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

А в случае неудовлетворения Ваших требований в добровольном порядке также можно в суде потребовать выплаты штрафа в размере 50% от взыскиваемой суммы:

Статья 13 Закона о защите прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Кроме того, также можно в суде потребовать возмещения Ваших расходов на юридические услуги.
Гос.пошлина при обращении в суд по искам о защите прав потребителей не уплачивается при сумме иска до 1 млн.руб. (пп.4 п.2 и п.3 ст.333.36 НК РФ).
Поскольку сумма иска превышает 50 тыс.руб., то исковое заявление подается в районный суд.
В суд можно подавать либо по Вашему месту жительства, либо по месту заключения или месту исполнения договора (по Вашему выбору) (п.7 ст.29 ГПК РФ).

С Уважением, Олег Рябинин.

12 апреля 2017, 08:18
0
0
0
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В полиции Вам откажут в возбуждении уголовного дела, так как спор у Вас гражданско-правовой и следовательно уголовной ответственности тут нет.

Обращаться в Роспотребнадзор особо смысла не вижу, так как они в лучшем случае посоветую обращаться в суд и скинут типовой иск.

Если заявление уже подавали у Вас есть Ваш экземпляр- советую обращаться в суд с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства, неустойку и штраф.

12 апреля 2017, 08:19
0
0
0
0

Для чего важно, что бы у Вас был Ваш экземпляр претензии. В таком случае считается, что досудебное урегулирование спора Вами предпринималось, а это даёт Вам право на штраф в Вашу пользу в размере 50 % от цены иска.

Также советую предъявить и требования уплаты неустойки в размере 0,5 % от оплаченной суммы за каждый день просрочки.

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

12 апреля 2017, 08:22
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Все сроки уже вышли. 29.03.17 в ип мной было написано заявление о расторжении договора и возврате 60000 т.р. сегодня 11.04.17 но до сих пор ип молчит. Подскажите пожайлуста стоит ли жаловаться в полицию или роспотребнадзор.
Михаил

Михаил, Вы оформляли договор для личного пользования или как ИП, например? Если для личного пользования — значит поскольку претензия уже была направлена — можете оформлять иск в соответствии с Законом «О защите прав потребителей». Подавать его можно в суд по месту своего жительства, госпошлиной такой иск не облагается.

Если же Вы ИП, то тогда Вам придется обращаться в арбитражный суд, со всеми вытекающими отсюда различиями.

Обращение в полицию и Роспотребнадзор непродуктивны.

12 апреля 2017, 08:23
0
0
0
0
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

В соответствии с пунктом 1 статьи 457 ГК срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 ГК.

В соответствии с пунктом 3 статьи 401 ГК лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.

Вы можете отказаться от исполнения договора, и потребовать возврата предоплаты.,

Для начала попробуйте решить данный вопрос в досудебном порядке

Вы можете предьяаить требования о возврате уплаченной за товар предоплаты и о полном возмещении убытков, которые подлежат удовлетворению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования. Если не получится решить данную проблему, обращайтесь в суд с иском о возврате предоплаты а так же с требованием об уплаты неустойки,

Так же вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, если считаете что в отношении вас были совершены мошеннические действия...

В случае отказа поставщика от выполнения оставленной вами заявки, законом он обязывается вернуть вам предоплату за товар. Для этого, вы должны в письменной форме составить претензия, с указанием имени ИП или торговой точки, наименования приобретаемой позиции, суммой предоплаты, сроками выполнения заказа.

15 апреля 2017, 14:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Либо ждем дату заезда и решаем Имеют ли право они не вернуть предоплату?
Здравствуйте, помогите разобраться в правомерности действий организации. Хотели поехать в санаторий, созвонившись с глав врачем, нам сказали что необходимо внести предоплату, 5 тыс за каждую путевку, мы приобретали 2 путевки, поэтому предоплата была 10 тыс рублей. В связи с семейными обстоятельствами поездку решено было отменить. За 2 недели до заезда, связалась с представителем санатория, предупредив что не сможем приехать, и как быть с предоплатой. На это мне ответили «если мы этот номер продадим, то тогда вернем предоплату, если не продадим, то извините. Чтобы точно вернуть деньги, вам нужно написать заявление и подтвердить документально невозможность приехать. Либо ждем дату заезда и решаем» Имеют ли право они не вернуть предоплату? Если документального подтверждения о том что мы не можем приехать, у нас нет.
20 июля, 10:33, вопрос №3071159, Мария, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Мама (которая вносила предоплату) устроила скандал, сказала что сорвали праздник и требует вернуть предоплату
Здравствуйте! Я являюсь самозанятым лицом, занимаюсь оформлением шарами. У меня заказали оформление, внесли предоплату 700₽. Заказали доставку на 10.00. Клиента забыли предупредить о том, что доставки к точному времени ( к.10.00) нет, она всегда в течение часа. В переписке позднее об этом предупредили! И клиент, так же в переписке, переносит доставку на 16.00. Шары надуты и готовы. В 13.00 того же дня звонит женщина, говорит, что это именно она вносила деньги в качестве предоплаты и она просила доставку к 10.00. Оказалось, что предоплату вносила мама, которая заказала дочке шары. В переписке отвечала дочка, которая перенесла доставку на 16.00 Спорный вопрос именно во времени доставки. Мама заказала на 10.00. Дочка перенесла на 16.00 Мама (которая вносила предоплату) устроила скандал, сказала что сорвали праздник и требует вернуть предоплату. Но шары ещё с утра уже были найдуты в полном объёме. Как быть в этой ситуации? По факту есть переписка , что доставку переносят, чек на предоплату , фото надутых шаров. И недовольный клиент который просит вернуть предоплату и отказывается шары забирать, угрожая судом. Буду благодарна за обратную связь!
12 июня, 16:18, вопрос №3054004, Светлана, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату за товар при отказе от покупки?
Добрый день. Прошу комментария специалиста, ситуация следующая: есть некий продавец спортивного снаряжения, у которого я решил купить инвентарь. Связался продавцом в соцсети, договорились о брони товара под меня, для этого я перевел продавцу предоплату 2500 рублей. Спустя 10 дней мои обстоятельства сильно изменились, от покупки пришлось отказаться, о чем я сообщил продавцу, запросив обратно предоплату. Продавец вернуть предоплату отказался, ответив дословно: "Предоплата не возвращается, ваше мнение готов оспорить в суде." При этом перед отправкой предоплаты продавец меня не известил о невозврате вносимых денег. Из доказательств своих слов у меня только переписка в соцсети и квитанция о переводе 2500 руб. Подскажите пожалуйста, кто прав, кто виноват с точки зрения закона и каковы шансы вернуть свои деньги в суде.
28 ноября 2017, 07:07, вопрос №1827053, Страхов Олег, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за свадебное платье, которое изменили по моему заказу?
Здравствуйте! Выбирала свадебное платье, понравилось, но оказалось не моего размера,предложили сшить на заказ идентичное платье, только на размер меньше. Я согласилась. Указали сроки от 3-4 недель. 23 мая я внесла предоплату 50% 15000-00 руб., мне выписали бланк заказа где написано платье отшивают на заказ полная стоимость. Так же товарный чек где написано предоплата по карте, и чек оплата по терминалу картой. Платье пришло 27 июня меня пригласили на примерку. За месяц ожидания я много думала о нем и поняла, что это платье не хочу. Померив его снова я в этом убедилась. 30 июня написала заявление с просьбой вернуть предоплату. Руководитель отказывается.Говорит забирайте платье, оно нам не нужно. Как быть в данной ситуации? Обязан ли магазин вернуть мне предоплату? Могу ли я купить это платье и вернуть его, основываясь на то что имею право вернуть товар в течении 14 дней? Пожалуйста подскажите, заранее спасибо.
03 июля 2017, 07:18, вопрос №1685004, Мария, г. Омск
7 ответов
Арбитраж
Заказчик требует вернуть предоплату
Добрый день. В сентябре прошлого года поступил заказ на разработку не сложного сайта для организации общепита. Заказчиком была сделана предоплата. В процессе создания сайта вносились правки по устным просьбам заказчика, правили макет с учётом его пожеланий. Сайт был сделан в срок и по ТЗ. Как только подошло время сдавать сайт, заказчик начал теряться - не приходил на встречи, игнорировал звонки, несколько раз удавалось дозвониться - говорил в дизайне всё нравиться, но нужно тут поменять одну картинку на другую, мы говорим не вопрос - какую нужно вставим, и заказчик опять пропадал. Итого: заказчика мы не видели полгода, актов сдачи-приёмки естественно никто не подписывал. Так как сумма не очень большая, доплату не старались выбивать через суд и т.д. Подумали не тратить нервы - а заниматься делом. Но, в начале марта этого года приходит претензия с просьбой вернуть предоплату с аргументами, что сайт так и не был изготовлен. Дали срок для возврата предоплаты, в случае не уплаты до предельного срока указанного в претензии - арбитражный суд, где помимо предоплаты мы будем должны покрыть расходы на пользование предоплатой как "чужими" денежными средствами (тот срок, когда терялся заказчик), госпошлину и затраты, которые заказчик понесёт на услуги юристов (в претензии оценены примерно в полную стоимость сайта). Предоплату возвращать не планируем, работу выполнили, понесли расходы, натерпелись и не хотим идти у обманщиков на поводу. С другой стороны и "попасть" ещё больше не хочется. Не отдаём предоплату - если проигрываем суд помимо предоплаты отдаём дополнительно сумму примерно равную полной стоимости сайта. Если подаём встречный иск, с просьбой оплатить полную стоимость сайта и проигрываем - теряем дополнительно расходы на юристов. Правда на нашей стороне, но есть неопытность в судебных делах. Нужно было себя лучше защищать документально и процесс передачи сайта построить по другому, многие вопросы решать посредством почтовой связи, а не через телефонные разговоры. Мы надеялись на порядочность заказчика и за это поплатились. Не хотелось бы поплатиться рублём, будучи правым. Такой ещё момент - мы были готовы поправить заказчику сайт/дизайн (который выполнен по ТЗ) как он хочет, но его это не интересует - его интересует только предоплата. Как советуете поступить? Спасибо.
07 марта 2014, 20:23, вопрос №389786, Константин, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2017