В какие сроки после открытия ИП подается заявление на ЕНВД?

Здравствуйте! Открыла ИП 7 апреля, если не снята аренда могу ли я подать заявление на ЕНВД? В какие сроки ?

, Татьяна, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

не снята аренда
Татьяна

То есть деятельность еще не ведется?

Татьяна
Клиент, г. Волгоград

Нет. Ищем помещение.

Татьяна

Тогда вам не нужно пока переходить на ЕНВД, чтобы не платить налог при отсутствии доходов. Подавайте заявление ЕНВД-2 в течение 5 дней с момента начала деятельности, то есть с даты получения первого дохода.