Как взять отпуск перед декретом, если оплачиваемый закончился?

Здравствуйте!

Можно ли взять оплачиваемый отпуск, перед декретом, при условии что дни оплачиваемого отпуска закончились?

Вроде в статье 260 ТК РФ написано что можно а как ненаписано.

, Динар, г. Великий Новгород
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Если Вы уже использовали все дни отпуска за соответствующий рабочий год (рабочий считается с даты приема на работу), то отпуск авансом за следующий рабочий год Вам никто не предоставит.