8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание будет по статье 158 УК РФ?

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать следующее, у моего мужа три уголовных дела по статье 158, рассматриваются в особом порядке, явка с повинной, у него рецидив. Есть ли надежно на то что, у него будет условное, если нет, то на какой срок рассчитывать?

, Дарья, г. Хабаровск
Рафкат Дурткаринов
Рафкат Дурткаринов
Юрист, г. Оренбург
Ст. 158
Ч.1 — до 2 лет
Ч.2 — до 5 лет
Ч.3 — до 6 лет
Ч.4 — до 10 лет
Какая часть у него вы не написали. Еще имеет значение стоимость похищенного. Но при рецидиве скорее всего реальное лишение свободы. От части будет зависеть срок
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за ответ, все три дела 158 статьи первой части, сумма кражи в общем за три статьи не более 15.000 рублей.

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дарья! буду краток! у данной уголовной статьи есть МНОГО ЧАСТЕЙ! наказание будет зависеть от вменяемой ему ЧАСТИ ст. 158 УК, тем не менее ввиду того что им признана вина, есть явка с повинной — данное дело будет рассматриваться в особом порядке, следовательно наказание не может быть больше 2/3 от максимального по той части ст. 158 УК РФ!

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 62]
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, большое спасибо за ответ! У него все три дела по части 1 ст 158, сумма кражи за все три дела в общем не более 15.000р.

тогда возможно отделается УСЛОВНОЙ мерой наказания! зависеть будет от АДВОКАТА и настроя представителей прокуратуры — которые будут выступать обвинителями по данным уголовным делам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт "и" части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший
Было возбуждено дело по части 3 статьи 30, пункт «и» части 2 ст 105 ук рф, была проведена экспертиза и нападавший был признан невиновным, был отправлен на лечение, после этого был освобожден,как взыскать компенсацию с медицинской организации осуществляющей псих лечение и с родственников?
, вопрос №4058199, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
119 УК РФ если человек ранее не судим
Могут ли дать реальное лишение свободы по ч. 1 ст. 119 УК РФ если человек ранее не судим.
, вопрос №4057287, Лариса, г. Братск
Уголовное право
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
Какая санкция у статьи 119 части первой УК рф
, вопрос №4057242, Лариса, г. Братск
Дата обновления страницы 12.04.2017