Какое наказание будет по статье 158 УК РФ?

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать следующее, у моего мужа три уголовных дела по статье 158, рассматриваются в особом порядке, явка с повинной, у него рецидив. Есть ли надежно на то что, у него будет условное, если нет, то на какой срок рассчитывать?

, Дарья, г. Хабаровск
Рафкат Дурткаринов
Юрист, г. Оренбург
Ст. 158
Ч.1 — до 2 лет
Ч.2 — до 5 лет
Ч.3 — до 6 лет
Ч.4 — до 10 лет
Какая часть у него вы не написали. Еще имеет значение стоимость похищенного. Но при рецидиве скорее всего реальное лишение свободы. От части будет зависеть срок
Дарья
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за ответ, все три дела 158 статьи первой части, сумма кражи в общем за три статьи не более 15.000 рублей.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Дарья! буду краток! у данной уголовной статьи есть МНОГО ЧАСТЕЙ! наказание будет зависеть от вменяемой ему ЧАСТИ ст. 158 УК, тем не менее ввиду того что им признана вина, есть явка с повинной — данное дело будет рассматриваться в особом порядке, следовательно наказание не может быть больше 2/3 от максимального по той части ст. 158 УК РФ!

Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств
[Уголовный кодекс] [Глава 10] [Статья 62]
1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами «и» и (или) «к» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.
2. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктом «и» части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

Дарья
Клиент, г. Хабаровск

Здравствуйте, большое спасибо за ответ! У него все три дела по части 1 ст 158, сумма кражи за все три дела в общем не более 15.000р.

тогда возможно отделается УСЛОВНОЙ мерой наказания! зависеть будет от АДВОКАТА и настроя представителей прокуратуры — которые будут выступать обвинителями по данным уголовным делам!