Каков порядок заполнения 6-НДФЛ, если отпускные выплатили в декабре 2016 года?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отпускные за декабрь выплатили в декабре 2016 года, ндфл удержали и выплатили в этот же день. Вопрос: какую дату отразить в 120 строке? Указали 31 декабря, чтобы перехода не было и не отражать в 1 квартале, так как по факту выплата ндфл произошла в декабре. Подскажите пожалуйста, будет ли это ошибка? И как ФНС прочтет эту запись? Не перенесет ли сама 120 строку на 9 января 2017 года?

, Екатерина, г. Магадан
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

ФНС России в своем письме от 5 апреля 2017 г. № БС-4-11/6420@ «О заполнении расчета по форме 6-НДФЛ дала разъяснения, что если работнику оплата отпуска была
произведена 30 декабря 2016 года, но при этом срок перечисления НДФЛ с
указанной выплаты наступил 9 января 2017 года, то независимо от даты
непосредственного перечисления налога в бюджет, данная операция
отражается в стр. 020, 040, 070 раздела 1 расчета по форме 6-НДФЛ за 2016 год.

когда последний день срока приходится на день, признаваемый в
соответствии с законодательством РФ выходным и (или) нерабочим
праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за
ним рабочий день (п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Следовательно в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за I квартал 2017 года рассматриваемая операция отражается следующим образом: по стр. 100 указывается 30.12.2016;
по стр. 110 – 30.12.2016;
по стр. 120 – 09.01.2017 (с учетом положений п. 7 ст. 6.1 НК РФ);
по стр. 130 и 140 – соответствующие суммовые показатели.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/news/1103276/#ixzz4e0bEwZxY

Екатерина
Клиент, г. Магадан

Если я правильно понимаю, згачит 120 строку нужно было ставить все таки 9 января?