Как признать протокол анализа воды недействительным, если в моей квартире не производился отбор воды?

Как признать документ недействительным?

Речь идет о протоколе анализа воды, выданном центром гигиены и эпидемиологии. В протоколе указано, что вода отобрана в моей квартире, в действительности же отбора воды в моей квартире не проводилось. Это ложные сведения. Подавать иск? В какой суд? Кто будет ответчиком? Или ответчиков в таких делах не требуется?

, Ольга, г. Самара
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ольга, здравствуйте! Вы можете обратиться с обращением (жалобой) о признании протокола анализа проб воду не действительным / не законным руководителю подразделения центра гигиены и эпидемиологии, в котором указать обстоятельства на основании которых Вы считаете, что данный документ вынесен не законно. У Вас есть сам документ (его копия) в котором зафиксирован факт (дата, время, место, участники) отбора воды, кто в нем расписывался. Как должностные лица попали к Вам в квартиру и т.д.