Временная прописка для устройства в школу без факта проживания по этому адресу, законна ли?

Добрый вечер! Я хочу устроить ребенка в школу, которая не относится по прописке. Шансы без прописки попасть маленькие. Друзья предложили сделать временную регистрацию у них, так как их дом относится к школе. Вопрос: Законна ли такая регистрация, где ребенок по факту не живет?

, Марина, г. Подольск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С моральной точки зрения конечно не законна, так как эта временная регистрация фиктивная, но с другой стороны если друзья Вам ее оформят официально, то для того чтобы ребенок учился в нормальной школе можно и переступить через морально этические нормы. «Если бы все думали как вы, то мир был бы лучше и добрее». Незаконна та регистрация которая реально «приобретена», чем собственно и пользуются многие для достижения поставленной цели.