Как мне переехать в другую страну, если я подпадаю под призыв?

Здравствуйте я переезжаю жить в Беларусь из России , но попадаю на осенний призыв в России! Как мне сделать так чтоб военкомат отстал от меня ? В Белоруссии у меня жена беременна.

, Тимур, г. Тверь
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Необходимо уведомить военкомат о том, что Вы уезжаете и выслать начальнику призыва по почте копии билетов. Если Вы едите на автомобиле, тогда пришлите чеки на бензин с наилучшими пожеланиями. Осенний призыв еще не начался. Так же пришлите справку о беременности жены, срок которой не менее 26 недель. ФЗ о ВО и ВС № 53.