Дадут ли отсрочку в колледже после 11 классов?
Здравствуйте, учусь в колледже после 11 классов. Поступил в 2015 , заканчиваю в 2018. В сентябре 2016 исполнилось 18 лет. Так вот дадут ли мне доучиться ещё год с учетом выхода поправки в законе 1 января 2017 года, или эта отсрочка будет действовать только для тех кто поступил в 2017 году?
, Александр, г. Москва
Дополню, что целью принятия данного закона, явилась как существование ситуации подобной Вашей. В пояснительной записке к законопроекту указывалось
Отсрочка от призыва должна предоставляться с учетом действующей редакции ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Спасибо, а можете ещё подсказать. Те получается мне в сентябре исполнилось 18 и я попадал под осенний призыв 2016, но повестки не приходили. Не будут ли в военкомате спрашивать чего я не пришёл в 2016?