Какой договор должен заключаться с фрилансером?

как называется договор с фрилансером. или контракт

Фрилансер, говоря по-русски, – вольнонаемный сотрудник, который самостоятельно организовывает рабочее пространство и ищет заказчиков в интернете в соответствии со своим профилем деятельности. Чаще всего удаленно работают профессионалы в области IT, занимающиеся созданием и продвижением веб-сайтов, а также дизайнеры, копирайтеры и переводчики. В последнее время этот список пополнили и менеджеры проектов.

Такие специалисты размещают информацию об услугах на специализированных биржах, собственных сайтах, не исключено и «сарафанное радио». С течением времени они обзаводятся базой регулярных клиентов.

, гули, г. Москва
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Договором и называется

Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С фрилансерами, как правило, заключаются договоры оказания услуг или выполнения работ. Регулируются эти виды договоров главой 39 (возмезднон оказание услуг) и главой 37 (подряд) Гражданского кодекса РФ.