8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда подать жалобу на действия судьи?

Добрый день! У моего отца в собственности есть гараж с 2011 года. Сейчас гаражно-строительный кооператив требует с него членские взносы за 6 лет. Хотя он не вступал в кооператив и членом не является. Несмотря на это судья определил его членом кооператива и вынес решение оплатить взносы. Что мы можем предпринять в отношении судьи, который возможно по предварительному сговору вынес такое решение?

, Ильмир, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Ильмир!

Вы можете только обжаловать вынесенное решение в вышестоящем суде. Какой суд вынес решение — мировой судья или районный суд? Когда решение было вынесено?

0
0
0
0
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва
Несмотря на это судья определил его членом кооператива и вынес решение оплатить взносы. Что мы можем предпринять в отношении судьи, который возможно по предварительному сговору вынес такое решение?
Ильмир

Добрый день, Ильмир. Если вам известно что-то о сговоре и вы можете это доказать, то направьте жалобу в квалификационную коллегию. Разумеется, при этом вы не должны делать ничем не доказанных и необоснованных заявлений. Кроме того, у вас было право заявлять отвод судье. Вам, конечно, нужно подать апелляционную жалобу, и это гораздо важнее, чем жалобы на судью. Вам ведь нужно отменить решение, это главное. Не пропустите сроки. И, конечно, если ситуация не простая, подключайте юриста. Хотя на этом этапе уже сложно что-то изменить, но шансы в апелляции достаточно, дальше будет меньше.

0
0
0
0
Андрей Кoмаров
Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Вам следует незамедлительно обжаловать судебное решение. Срок обжалования указан в конце судебного решения. У вас уже есть опыт подготовки процессуальынх документов?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Защита прав потребителей
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
Нашла стекло в соке какая это статья и куда можно обратиться
, вопрос №4061173, Надя, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017