Правомерность оплаты услуг ЖКХ за 2015-2016годы

Здравствуйте.В апрель 2017г. пришла платёжка на 25 000.Говорят ,что это перерасчёт за 2015-2016гг.за теплоноситель ГВС.Квартира не оборудована ИПУ.Прошу пояснить правомерность такого перерасчёта. Оплата услуг ЖКХ всегда производилась вовремя. Заранее спасибо.C Уважением, Игорь Евгеньевич.

, Игорь Евгеньевич, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Теоритически за последние 3 года могут требовать. Однако ддя начала вам стоит ознакомиться с начислениями фи потом принимать решение.Платить либо в суд

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ

Игорь Евгеньевич
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за помощь! С Уважением И.Е.