Как при приеме арендованного имущества указать существенные недостатки?

Добрый день! Подписан договор аренды полигона твердых бытовых отходов, однако в нем имеются существенные недостатки, какие действия необходимо предпринять, чтобы ответственность за указанные недостатки была возложена на арендодателя?

, Маргарита, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маргарита!

В договоре и акте приема-передачи участка обычно указывается, что участок осмотрен арендатором и претензии отсутствуют.

направьте арендодателю протокол разногласий по договору с требованием указать в этих пунктах все существенные недостатки, выявленные Вами. Также это нужно будет указать в акте приема-передачи участка, чтобы при последующем расторжении к вам не возникли претензии.