Что делать, если хотим купить дом и землю, но продавец не вступил в права наследства?

Добрый день! Такая ситуация. Мы хотим купить дом и землю. Но продавец не вступил в права наследия сразу и уже прошло более 10 лет. Можно ли это сделать? Как быстро мы сможем купить дом и землю? Есть ли на этом доме какие-то налоги? Кто нам сможет помочь ускорить процесс оформления собственности? Сколько примерно будет все стоить?

, Ольга, г. Нижний Новгород

Если он пропустил такой большой срок, то теперь все сложно и можно что-то делать через суд только. Судиться как правило по таким делам можно порядка 6 месяцев. Пусть он обратиться к юристу в своем городе для составления иска в суд.