В каком случае можно не платить кредит по кредитной карте?

Здравствуйте, хотелось бы узнать в каком случае можно не платить кредит банку.Я брала кредитную карту с суммой 20000 тыс рублей, поначалу платила ежемесячные платежи потом 3 месяца были про сроки т.к небыло возможности оплатить, сейчас оказывается банк передал кредит коллекторам Кредит Экспресс и проценты загибают бешеные в прошлом месяце заплатила 5000 тыс.руб а они ни куда. вместо вместо 13000 тыс которые мне оставалось платить уже 32000, сообщения от МТС банка не было что долг передают третьим лицам что делать в этом случае?

, Ольга, г. Пермь
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

У меня есть практика работы в кредит экспрессе. Можете не оплачивать.

Обращение к Вам ( задолжник) не законно.

Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)

В данное агенство передают не актуальные долги, которые не возможно взыскать. Кредит экспресс ограничивается только звонками с непонятными формулировками, а далее направление писем роботом.