8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принять участие в программе "Молодая семья", если мы живем в арендуемом жилье?

Добрый день. С мужем состоим с браке 3 года, есть маленький ребенок, я нахожусь в декретном отпуске, муж работает.Живем на съемной квартире, денежных накоплений на преобретение жилья нет, кредит на крупную сумму не одобряют, возможно ли нам получить государственную помощь на приобретение жилья или строительство?

, Анастасия, г. Маркс
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Программа Молодая семья урегулирована в рамках федеральной целевой программы жилище. Ею установлено, что для уччастия в этой программе вы должны соответсттвовать следующим требованиям:

каждый из супругов (или единственный родитель неполной семьи) не должны быть старше 35 лет;
у семьи должен быть статус нуждающейся в улучшении жилищных условий;
в семье должны быть дети (по крайней мере, один ребенок), хотя данное условие характерно не для всех программ (иногда наличие детей в семье может просто увеличить процент субсидии);
у семьи должен быть постоянный доход для оплаты государственной ипотеки, либо собственные средства для покупки квартиры.

Каждая молодая семья, решившая встать на очередь должна соответствовать следующим критериям, установленным Постановлением федерального правительства:
Быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, то есть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это может быть сделано в следующих случаях: семья живет в непригодных для жизни условиях, т.е. не отвечающим нормам жилого помещения
площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе
если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно

Возраст супругов не должен достигать 35 лет
Являться гражданами России
Иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017