Положена ли мужу часть денег от продажи участка, который я получила как многодетная мать?

Здравствуйте у меня такой вопрос. я получила бесплатно участок так как я многодетная мать , он оформлен в собственность на меня, положено ли моему мужу часть с продажи от этого участка и имеет ли право он запретить продавать участок.

, Наталья, г. Калуга
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Если вы имеете ввиду, что право собственности на земельный участок зарегистрировано не в долях, а только лично на вас, то это не имеет значения относительно статуса «совместно нажитое имущество». Важно то, каким образом вы получили участок. Например, если он был вам лично подарен, то это ваше личное имущество, на которое у супруга нет никаких прав.