Где можно оформить документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности?

Хочу подать на \РВП, я из Казахстана, в перечне документов при подаче, требуется данный документ - "Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности."

что это за документ такой?

Где мне его брать? В Казахстане? Если да, то где там? Паспортный стол?

, Вера, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Для получения РВП необходимо обратиться в Миграционный отделпо предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Если с вас просят какой то дополнительный документ, спросите на каком основании его запрашивают и где его взять

Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

«Документ, подтверждающий право иностранца проживать вне государства его гражданской принадлежности., — это ваш паспорт.