Как проверить квартиру при ее покупке на соответствие всех документов?

каким образом можно проверить приобретаемую квартиру на вторичном рынке на предмет ее обременения перед 3 ми лицами и законности сделки купли продажи

, Максим, г. Москва
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

запросить инфу по квартире в МФЦ или росреестре на обременение, провести сделку через нотариуса, можно попросить продавца предоставить справку из ПНД согласие супруга если продавец в браке и как дополнение если не в браке овормить бумагу что брачный договор не заключен и не заключался