Как будут рассчитывать пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет?
Ушла в декрет в конце 2016. Родила в декабре 2016 декретный отпуск кончился 3.03.2017 за какие года будут рассчитывать пособие на ребёнка.
, Сергей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей.
Все-таки, вероятно, вопрос задан вами не от своего имени, иначе о факте
Родила в декабре 2016
Сергей
уже знал бы весь мир )))
за какие года будут рассчитывать пособие на ребёнка.
Сергей
поскольку отпуск по уходу за ребенком предоставлен в 2017 году, то в расчет должны брать сведения о заработной плате, с которой уплачивались взносы в ФСС, за 2015 и 2016 годы. В связи с тем, что в 2016 году женщина была в отпуске по беременности и родам, то она может просить заменить 2016 на 2014 год, если это приведет к увеличению пособия.