Являются ли студенческие работы оригинальными?

Можно ли считать "половинчатые" работы (присутствуют и собственные мысли студента, и непереработанные заимствования из других источников) оригинальными? Как по закону можно оценить такие работы?

, Елена, г. Москва
Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

Только идеи и мысли студента будет творческим произведением. Если есть копирование — то не будет являться произведением студента.