8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок обнаружения недостатков по договору возмездного оказания услуг?

Здравствуйте. Какой срок обнаружения недостатков по договору возмездного оказания услуг?

Действует ли в таком случае п. 2 ст. 724 ГК РФ?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Чита
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да п.2 ст.724 ГК РФ тут применим если не установлен гарантийный срок. Аналогичная норма содержится в Законе РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей», если исполнитель услуг (ИП, юрлицо).

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Если у Вас остались еще вопросы, то Вы можете написать мне непосредственно в чате и заказать персональную подробную платную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Чита

Здравствуйте, договор между юр лицами на оказание услуг по контролю качества монтажных работ (не строительный подряд, а по общим правилам).

Здравствуйте, договор между юр лицами на оказание услуг по контролю качества монтажных работ (не строительный подряд, а по общим правилам).
Дмитрий

Тогда применяется.п.2 ст.724 ГК РФ, но также надо смотреть договор.

1
0
1
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте, договор между юр лицами на оказание услуг по контролю качества монтажных работ (не строительный подряд, а по общим правилам).
Дмитрий

Дмитрий, в отношении недостатков — претензию, вероятнее всего, надо предъявлять к подрядчику. Хотя зависит от договора

Статья 783. Правовое регулирование договора возмездного оказания услуг

Общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
Здравствуйте. Полгода назад умер муж. Остался дом, наследники я с детьми и старший сын. У нотариуса все были. Какой срок мне даётся, чтобы вступить и оплатить все эти пошлины?
, вопрос №4091776, Екатерина, г. Москва
886 ₽
Военное право
Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
Обучаюсь на 3 курсе военного вуза, решил устроиться на подработку. Условием является подписание договора возмездного оказания репетиторских услуг и оформление самозанятости. Имею ли я право подписывать договор и оформлять самозанятость?
, вопрос №4091477, Илья, г. Москва
Гражданское право
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним, можно ли?
Подписание договора об оказании услуг несовершеннолетним , можно ли?
, вопрос №4090705, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017