8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать предоставить справку о зарплате для начисления пенсии?

Как "обозвать" исковое заявление об обязании предоставить справку о зарплате для начисления пенсии. Добровольно среднюю вывести, т.к. нет данных о зарплате. Организвация предлагает на них подать в суд. Облагается ли пошлиной исковое заявление. За три года справку дали, а за два года у них нет.

, Юрий, г. Иваново
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Согласно ст. 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

В иске просите суд обязать работодателя выдать Вам справку 2-НДФЛ за такой той период.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются:

1) истцы — по искам о взыскании заработной платы (денежного содержания) и иным требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, а также по искам о взыскании пособий;

Если у Вас остались еще вопросы, то Вы можете написать мне непосредственно в чате и заказать персональную подробную платную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Все
Оценка на образовательной платформе Якласс
Добрый день Пишу о возникшей проблеме с преподавателями нашей гимназии. Моя дочь, ученица 9 класса, предоставила справку об освобождении от занятий, выданную в художественной школе, в связи с поездкой в Санкт Петербург по учебной программе. Во время поездки учителя активно давали задания на платформе Якласс, дочь не имела возможности их выполнять. Вернувшись, она обнаружила множество двоек за все невыполненные задания. На просьбу исправить оценки учителя отвечают отказом. Насколько правомерны действия преподавателей гимназии? Ребёнок был официально освобождён как от занятий, так и от заданий в школе. Спасибо за ответ С уважением Нецветаева Яна Сергеевна
, вопрос №4088811, Яна, г. Сочи
Гражданское право
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги
Мне должны были выплатить зарплату, перед этим сказали заморозят ее сумму с карты на пару минут и сразу же вернут вместе с зарплатой все деньги. Но произошло списание и деньги так никто и не вернул.
, вопрос №4087852, Ксения, г. Архангельск
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.04.2017