8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если частное лицо не вернуло телефон после ремонта?

Писал заявления по поваду не возврата телефона после ремонта частному лицу, мне отказали в уголовном деле обжаловал в прокуратуре передали на проверку опять в полицию и не возбудили

, Александр, г. Рязань
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Причина не возврата?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что делать, если "ответственное лицо" не подписывал путевые листы в течение месяца, теперь отказывается подписать пока мы не примем его условий?
Добрый день! Что делать,если "ответственное лицо" не подписывал путевые листы в течение месяца,теперь отказывается подписать пока мы не примем его условий?
, вопрос №2922118, Ирина, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если СЦ мне не вернул в срок мой ноутбук?
Сдал ремонт на ремонт .на следующии день звонят мне они говорят цену ремонта 20000 тыс(хотя мой ноутбук дешевле стоит)в итоге я отказался от ремонта и сказал когда смогу тогда заберу .прошел месяц где то звоню им чтобы забрать ноутбук .позвонил спрашиваю ноутбук можно забрать ответили да можно приезжайте по адресу пушкина 45 /2 приехал зашел в офис показываю договор ищут ноутбук мой и не находят и говорят ваш ноутбук на склад отправили так вы не отвечали на звонки .и сказали завтра приезжайте привезем .приед тем как ехать на след день звоню узнаю ноутбук привезли .еду туда а офис закрыт телефон не берут что мне делать ? И больше я не звонил туда Срок хранения закончился(45 дней в договоре было написано )что делать они мне ноутбук не вернули и я больше им не звонил
, вопрос №2290501, Александр Шумаев, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если частное лицо, подарившее мне перелет до США, требует от меня возврата денег?
Частное лицо, которому я продемонстрировал эскизы своих костюмов, согласилось проявить спонсорскую поддержку и оплатило мне эконом-перелет из Москвы до Лос-Анджелеса как вклад и помощь на старте. В США я летел на встречи с бизнес-ангелами ,которые, как мы условились с частным лицом, смогут оказать мне более весомую инвестицию Но в итоге после полета ( частное лицо только профинансировало мой перелет туда) никто из бизнес-ангелов не заинтересовался моими эскизами по той прчичне, что уже н месте я понял, что доступы к ним закрыты, либо само общение с ассистентом бизнес-ангела должно предварительно оплачиваться ,ия не стал этого делать В общем, проект потерпел фиаско, а теперь частное лицо требует вернуть ему сумму за перелет эконом-классом, хотя и без процентов. Никаких контрактов между собой мы не подписывали, ни расписок, ни передачи денег наличными при свидетелях. Частное лицо просто купило мне само перелет в кассе аэрофлота по указанным мной данным! Как теперь мне защищаться от намерения частного лица заполучить от меня ту сумму, которое оно внесло, оплатив мой перелет? По общению с частным лицом в момент обсуждения моего перелета в США мы никогда не обговаривали, что я ему что-то там должен буду вернуть. И само частное лицо нигде не намекало, что покупает мне авиаперелет с условием моей возврата ему денсредств в случае неудачи проекта- это был наш общий проект и мы поровну несли риски неудачи. Обратно в прилетел за свои сбережения и сейчас официально не имею работы, чтобы вообще кому-то что-то платить!
, вопрос №1795454, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если частное лицо не закончило ремонтные работы в квартире?
Решили сделать ремонт,нашли парня,делал спокойно,в один день разругались с ним и приехали его родители и начали угражать,что нас в психушку заберут,полицию вызовут.Тогда уладили этот конфликт.Потом дальше продолжил работать ,и сказал что заболел и пропал на 3 дня,нам звонят и говорят что он вас обманывает и работает на другом объекте.На что я звоню и берет телефон его отец и уградаео что приедет с полицией к нам с мамой разбираться.Мне 17 лет,и маме 51.И так постоянно,работу закончить не могут.И отец этого работника орет что засудит нас ,приедет с полицией и тд. Хотя мы расплатись и хотим получить хороший ремонт! Что делать подскажите ,сил нету никаких уже !
, вопрос №1781492, Наталья Питиримова, г. Прокопьевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, вернули телефон после ремонта в Евросети с дефектом?
Купила телефон в салоне "Евросеть", быстро садиться подзарядка, через пол-часа после полной подзарядки. Сдала телефон в ремонт в салон "Евросеть", где он и был куплен. Вернули телефон после ремонта с отметкой, что дефектов не обнаружено, но при проверке деффект остался прежним, что делать? Менять телефон и возвращать деньги отказываются, предлагают отправить его опять на экспертизу.
, вопрос №1490711, Валентина, г. Волгоград
1 ответ