Будет ли условный срок, если задержали с синтетической курительной смесью?

здравствуйте, поймали с синтетической курительной смесью в подьезде при себе нашли 0,42 гр приписывают ст228 ч2 хранение употребление, есть ли шансы на условный срок?25 лет детей нет до этого было только лишение прав на 3 года..права вернули

, Максим, г. Екатеринбург
Илия Рогожников
Юрист, г. Челябинск

Досудебное соглашении о сотрудничестве как способ смягчения ответсвенности за преступление

Досудебное соглашение о сотрудничестве — одна из самых перспективных и дискуссионных новелл уголовно-процессуального законодательства и следственной практики последнего времени. Новые нормы, введенные в уголовное и уголовно-процессуальное законодательство Федеральным законом от 29 июня 2009 г. N 141-ФЗ, создали основу для формирования нового правового института. Сотрудничество с оперативными работниками.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Максим. Привлечение Вас к административной ответственности может негативно сказаться только лишь на характеристике Вашей личности.

При полном признании вины, сотрудничестве с органами предварительного следствия, особый порядок рассмотрения уголовного дела в соответствии с главой 40 УПК РФ дают шанс, что при назначении наказания суд применит положзения ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

Положительная практика по данному вопросу имеется.

Однако, каких-либо гарантий быть не может и все будет зависеть от конкретного судьи.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

адвоката получается лучше нанять?

Максим

Естественно. Адвокат по соглашению значительно увеличит шансы на положительный результат.