Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

насилие над человеком и собственником квартиры

Здравствуйте! Я проживаю и являюсь собственником квартиры, в которой прописан и проживает посторонний мне человек. Этот человек недавно поздно вечером привел группу людей, которые мне угрожали. Подскажите, пожалуйста, какое наказание влечет подобное нарушение прав человека и собственника? Если возможно, укажите, пожалуйста, статьи и кодекс РФ на который я могу ссылаться в ходе разбирательств. Заранее благодарю!

06 Сентября 2012, 10:45, вопрос №16036 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Хочу Вам сказать, что количество и содержание нормативных актов при описанном выше поведении третьих лиц никакого воздействия на последних произведет.

    При наличии оснований вы вправе выселить данного постороннего человека на основании решения суда.

    Главное, чтобы:

    1. Между Вами и посторонним человеком не было отношений, вытекающих из договора найма жилого помещения, оформленных в письменной форме (процедура выселения в данном случае усложняется).

    2. Право пользования данным жилым помещением возникло вследствие завещательного отказа (если вы наследовали данное помещение).

    06 Сентября 2012, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам за консультацию!

    06 Сентября 2012, 16:17
stats