8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли кредитная карта, если долг был погашен через приставов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня была кредитная карта, я по ней долго не платил и на меня завели исполнительное производство. Я нашел средства и выплатил всю сумму. Вопрос в следующем будет ли теперь работать эта кридитная карта или ее могут заблокировать и расторгнут договор. Банк уралсиб.

, Антон, г. Краснодар
Андрей Красников
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Антон. В вашем случае вы прежде всего погасили свою задолженность в связи с использованием карты, но договор на карту может действовать. Напишите заявление о расторжении договора по карте, отказе от карты и сохраните копию, что в случае возникновения вопросов со стороны банка у вас было доказательство отказа от услуг.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Краснодар

Как раз на оборот я бы не хотел расторгать договор и хочу дальше пользоваться этой картой. Спасибо за быстрый ответ.

Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Немного не так. Ваша кредитная карта уже давно блокирована, в виду неисполнения обязательств. В Виду негативной кредитной истории, связанной с неоплатой и судебным взысканием она не разблокируется при погашении. По факту, вы подписывали не договор, а заявление на выдачу кредитной карты (только по закону это признается договором присоединения). В вашем случае не достаточно просто написать заявление на расторжение, вам необходимо сдать карту в банк, чтобы прекратить все двусторонние обязательства. Воспользоваться вы ей при негативной кредитной истории уже не сможете.

0
0
0
0
Алена Ротанова
Алена Ротанова
Юрист, г. Петрозаводск

Наверняка кредитную карту уже заморозили, однако, по решению банка, вам снова могут открыть лимит. Все зависит целиком от банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мошенники на мое имя в банке оформили 2 кредитные карты, с них перевели денежные средства в неизвестность
Здравствуйте. Мошенники на мое имя в банке оформили 2 кредитные карты, с них перевели денежные средства в неизвестность. Что делать?
, вопрос №3915196, Алёна Староверова, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Мошенники в банке оформили на меня 2 кредитные карты взломав госуслуги, и заблокировали мой номер телефона, сделали перевод денежных средст в неизвестность
Здравствуйте. Мошенники в банке оформили на меня 2 кредитные карты взломав госуслуги, и заблокировали мой номер телефона, сделали перевод денежных средст в неизвестность. Что делать?
, вопрос №3915182, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, если долг по исполнительному производству 16400, наложат арест на счета, зарплата 50000 я смогу остальными деньгами пользоваться
Скажите пожалуйста, если долг по исполнительному производству 16400, наложат арест на счета,зарплата 50000 я смогу остальными деньгами пользоваться
, вопрос №3914981, Юлия Медведева, г. Кемерово
Исполнительное производство
Оформлена кредитная карта Сбербанка на сумму 120000, оформлена в июле 2023 года, есть задолженность, оформляла в Москве, прописка ЛНР, могу ли я выехать в ЛНР с долгом?
Здравствуйте! Оформлена кредитная карта Сбербанка на сумму 120000,оформлена в июле 2023 года, есть задолженность, оформляла в Москве, прописка ЛНР, могу ли я выехать в ЛНР с долгом?
, вопрос №3914904, Анна, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте Умерла мама 18-го октября и у нее осталась кредитная карта в Сбербанке, хотела погасить ее
Здравствуйте Умерла мама 18-го октября и у нее осталась кредитная карта в Сбербанке ,хотела погасить ее небольшую задолженность и меня направили сначала к нотариусу за бумагой о вступлении в наследство,.тк иначе не могут разглашать мне данные по ее карте Знаю,что при жизни у мамы была задолженность в размере 15 тыс руб Когда мне пришел ответ с банка,что дают согласия на разглашение ,я вижу задолженность в размере 82 тыс рублей У них с мужем был Сбербанк онлайн не двоих (у него и у нее на тел) Как выяснилось этот человек после смерти перевел деньги ,которые там были на счет своего сына и после чего обналичили их Собираюсь писать на него заявление Подскажите, пожалуйста, имел ли право он так делать?????
, вопрос №3914683, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2017