Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ротанова Алена

Юрист, г. Петрозаводск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУЮ, факультет - юридический (Петрозаводск, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Определение долей в приватизированной квартире, после смерти одного из собственников
    Добрый день! Имеется двухкомнатная приватизированная квартира моих родителей. Право собственности на квартиру общее без выделения долей. Я как сын являюсь наследником первой очереди, да собственно и единственным наследником. Отец умер в январе, и я сразу обратился к нотариусу для открытия наследственного дела на его часть квартиры. В июле я должен вступить в наследство. Так как вторая часть квартиры принадлежит моей матери, а она решила отказаться в мою пользу, так как мама очень старенькая и давно не выходит из дома, мы вызвали нотариуса на дом для оформления договора дарения от моей мамы мне, своему сыну. После оформления договора дарения я пошел с этим договором в МФЦ, чтобы отдать все документы: Договор дарения, свидетельство о праве собственности на квартиру и т.д. на регистрацию. Но девушка, которая принимала документы сказала, что вам могут отказать в регистрации, так указано в свидетельстве о праве собственности, что квартира в общей собственности, доли не выделены и не видно на каком основании вашей матери принадлежит 1/2 квартиры, которую она дарит вам. Я сказал, а кто должен определять, если один из собственников умер, на что получил ответ - нотариус, но,по-моему, это бред. Хотелось бы получить консультацию по этому вопросу. Спасибо.
    , вопрос №1603381, Михаил Львович, г. Москва
  • Жилищное право
    Какую ответственность несут жильцы дома за нарушение правил пожарной безопасности?
    В МКД жильцы используют пожарные шкафы для хранения предметов бытового назначения и продуктов питания. Вешают на них замки, производят перепланировку, в результате чего доступ к противопожарным системам становится невозможным. Интересует, какие меры административного воздействия можно применить в этих случаях.
    , вопрос №1603411, Игорь, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Как вернуть деньги за телефон, если обнаружены дефекты при звонках?
    Купила в Евросети филиал "Южный"смартфон ZTE BLADE A510 в тотот же день начались проблемы: идёт вызов на телефон а ответить невозможно не разблокируется экран или выскакивает окно с предложением " перезвоню позже и т.д " Батарея быстро разряжается. Худшего телефона не было. Как вернуть деньги?
    , вопрос №1603382, Лариса, г. Краснодар
  • Кредитование
    Действительна ли кредитная карта, если долг был погашен через приставов?
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня была кредитная карта, я по ней долго не платил и на меня завели исполнительное производство. Я нашел средства и выплатил всю сумму. Вопрос в следующем будет ли теперь работать эта кридитная карта или ее могут заблокировать и расторгнут договор. Банк уралсиб.
    , вопрос №1603383, Антон, г. Краснодар
  • Раздел имущества
    Может ли бывший муж забрать дом, купленный за мат капитал, если я лишена родительских прав?
    Меня решыл бывший муж родительских прав на детей,когда родился второй ребенок я дала сваю фамилию ,когда оформляли матерински капитал я шла как мать одиночка.Мы за матерински капитал купили дом,он сможет отабрать у меня дом?Я прописала двоих детей и себя.Дом оформлен на меня
    , вопрос №1603399, Наталья, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 14.04.2017