Как оспорить неправомерные жалобы соседки на шум в дневное время?

Добрый день! Мы с мужем уже второй год снимаем квартиру в многоэтажном доме.

Дом кирпичный. Будучи молодоженами предавались плотским утехам очень часто и не всегда контроллировались звуки (стоны). Слышимость в доме очень высокая, тк я слышу, как соседи сверху топают,брякают и тд. Соседи сверху написали нам письмо мол мы им мешаем очень и тд

Я написал аответное письмо мол извините, не хотели и тд. и приложила свой номер телефона. с тех пор прошло больше полугода. У соседей сверху каждую ночь орет ребенок, из за чего я и муж просыпаемся. Ни разу не жаловались. Сегодняшний наш акт любви в 10 утра видимо, оскорбил соседку сверху (хотя я уверена, что было негромко) и она стала писать смс мол мы такие сякие аморальные личности без стыда и совести и стала грозиться судом и выселением. Во-первых, это было дневное время, во-вторых как она может угрожать тем что сделала замеры и приложила их к заявлению? как быть с такой соседкой? ведь никто никогда не жаловался на нас. а у нее за стенкой живет собака, которая днем, пока хозяев нет, лает так, что слышем мы \

, Алина, г. Санкт-Петербург
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва
Добрый день!
Согласно
Закону Санкт-Петербурга от 31 мая 2010 г. N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге
Статья 38
Проведение в многоквартирном доме в период с 8.00 до 22.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Примечания:
1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется.
Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае, если:
соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме;
уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования;
договором управления многоквартирным домом предусмотрена обязанность управляющей организации осуществлять такое согласование.
иной вид шума допустим в следующих пределах
От 7 до 23 40 дБа
С 23 до 7 30 Бда