8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я оплачивать задолженность за полученную книгу почтой в 2007 году?

Мне письмо пришло от ооо кредитэкспрес внём указано Издательскии дом Ридерз Даиджест требует оплатить просроченную задолженность за книгу полученную почтой в2007 году насумму 599 руб + пени на 565 руб+ расходы на взыскание 640 руб. Стоитли оплачивать эту сумму? Так как они в случае не уплаты угрожают личной встречей со спецами департамента выездного взыскания ооо КЭФ для до судебного погашения за должностей и анализа недвижимого имущества с последующей реализацией для погашения долга и тд

, Марат, г. Набережные Челны
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Марат!

Согласно ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

С 2007 года прошло уже 10 лет, срок исковой давности истек в 2010 году. Поэтому ни о каких требованиях и тем более, «взыскания ооо КЭФ для до судебного погашения за должностей и анализа недвижимого имущества с последующей реализацией для погашения долга и тд» не может быть и речи.

И вообще, были ли у Вас какие-то обязательства относительно книг? ЗА последнюю неделю встречаю уже не первый вопрос про Издательскии дом Ридерз Даиджест и требование от кредитной организации.

Поэтому, Вам следует либо не обращать на это никакого внимания, либо составить ответное письмо, указав на незаконность требования. Также Вы вправе обратиться в полицию, пусть проверят Ваших «кредиторов».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли мой муж получить отсрочку от армии, если мне 16 лет, я несовершеннолетняя, и я беременна, я же не смогу содержать себя, и не могу работать беременная и с ребенком потом, скажите пожалуйста как быть? Помочь мне не кому
, вопрос №4092340, Надежда Макарова, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
Может ли заказчик заказывать экспертизу без исполнителя по некачественной сделанной работе тоже Должен ли исполнитель присутствовать к этой экспертизы чтобы всё было по-честному
, вопрос №4090472, Эмио, г. Казань
Дата обновления страницы 10.04.2017