Ограничены ли права пассажира, если водитель не сделал остановку по требованию?
Добрый день! Попал в неудобную ситуацию в автобусе (рейсовом). Ехал на работу и попали в большую пробку, я попросил водителя выпустить меня по требованию, на что в грубой форме получил ответ "Будет остановка, выпущу". На данном промежутке дороги до остановки не было ни одного знака запрещающего остановку. В итоге пришлось стаять 40 минут пока мы доедем до остановки. Вопрос такой: нарушил ли водитель мои гражданские или конституционные права, ограничив мою свободу?