8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за нарушение пункта 1.3 ПДД?

Остановили на кольце дороги м5 1261 км. Инспектор заявил что 8 км назад я пересёк сплошную линию, по пути в машину он говорит вам же права нужны и давайте мы вам выпишем штраф, выписал протокол левый: управлял ам на перекрёстке с круговым движением обозначенным дорожным знаком 4.3 двигался на встречу основному потоку т.е. Нарушил пункты 1.3 ПДД , ответственность за совершение предусмотрена 12.15 ч 4. Чем мне это грозит, штрафом или лишением? И что дальше делать? Фото видео фиксации не было.

, Кирилл, г. Самара
Андрей Нелюбин
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Санкция ст.15 ч.4 предусматривает штраф и лишение права управления транспортным средством от 4 месяцев до 6 месяцев. При условии, что вы в течении года не привлекались по данной статье, то Вам скорее назначат административный штраф. Дело направят мировому судье по месту совершения администраптивного правонарушения.

0
0
0
0

Вам необходимо обжаловать протокол о привлечении к административной ответственности в течении 10 дней со дня получения. Все сомнения трактуются в пользу привлекаемого лица, Вам необходимо представить как можно больше доказательств Вашей невиновности.

0
0
0
0
Владимир Норзунов
Владимир Норзунов
Нотариус, г. Челябинск

Либо штрафом, либо лишением. Решать будет суд. Если считаете себя правым, придется это доказать. И не просто словами, а документальными подтверждениями и показаниями свидетелей. Если понимаете, что доказать ничего не сможете, то признавайте в суде вину и просите штраф.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Кирилл!

По части 4 статьи 12.15 КоАП может быть или штраф в размере 5 тыс. рублей, или лишение на срок от 4 до 6 месяцев.

И что дальше делать?

Ждать, когда вызовут в суд. Чтобы получить минимальное наказание (штраф), единственный вариант — признать свою вину.

Фото видео фиксации не было.

Суду достаточно того, что инспектор лично все видел, перепроверять его информацию суд вряд ли будет, если только вы не представите какие-то существенные доказательства.

0
0
0
0
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
Какова ответственность за нарушение пункта 1.3 ПДД?
Кирилл

Нет ответственности за нарушение п.1.3. ПДД, т.к норма носит рекомендательный характер и ничего не запрещает.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Инспектор заявил что 8 км назад я пересёк сплошную линию, по пути в машину он говорит вам же права нужны и давайте мы вам выпишем штраф, выписал протокол левый: управлял ам на перекрёстке с круговым движением обозначенным дорожным знаком 4.3 двигался на встречу основному потоку т.е.
Кирилл

Ответственность одна и таже, что за пересечение сплошной, что за то что Вам выписали.

И что дальше делать?
Кирилл

2 варианта

1. в суде оспаривать нарушение

2. признавать вину, предоставить характеристику с работы, если есть дети предоставить свидетельство о рождении и если не было много штрафов надеяться на штраф 5000 р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: какие есть риски и каков потенциальный процент выигрыша в суде?
Добрый день! Пишу по поводу дела по нарушению прав потребителей. Купила контактные линзы, они выраженно мешают зрению, подозреваю брак. Писала поставщику, а также производителю контактных линз. Запросила экспертизу, экспертиза проведена со стороны производителя, но есть подозрения, что экспертиза некачественная. Вся переписка и процесс занял полгода. На данный момент думаю что нужно искать независимую экспертизу и подавать иск в суд. Вопрос: какие есть риски и каков потенциальный процент выигрыша в суде?
, вопрос №3924331, Евгения, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Какую ответственность понесёт учитель?
В школе проходил опрос на платформе ВК. Учитель попросил старшеклассников создать ребёнку 20 лет аккаунт в ВК, с согласия ребёнка. Родителей в известность не поставили. При создании странички в ВК фото ребёнка не использовалось, только имя и фамилия, был изменён возраст на 14 лет. Ребёнок прошёл опрос, т. е проголосовал за понравившиеся видео учебного характера о школьных традициях. Родители написали жалобу в прокуратуру о нарушении прав несовершеннолетнего. Какую ответственность понесёт учитель?
, вопрос №3924272, Татьяна, г. Москва
Нотариат
И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
Добрый вечер. В браке была приобретена комната в коммунальной квартире. С мужем развелись. Он не хочет разговаривать и что - либо обсуждать. Я готова выкупить его долю. Но хочу понять, как проходит данный процесс. В собственности она в нас 2,5 года. Т.е. при продаже необходимо заплатит налог 13 процентов. По какой стоимости я могу выкупить его долю? По его предложенной ? Или по кадастровой стоимости? Могу ли взять ипотеку и выплачивать ему данную сумму? И нужно ли будет заплатить налог 13 процентов?
, вопрос №3924082, Анастаси, г. Москва
Автомобильное право
Было дтп сбили девочку 13 лет и 30 на пешеходном переходе, водитель был пьян, девочки лежат в больнице у одной
Было дтп сбили девочку 13 лет и 30 на пешеходном переходе ,водитель был пьян,девочки лежат в больнице у одной сотрясение ссадины рану на голове зашивали,у второй перелом тазобедренной кости,следователь не оповещает начали ли они вообще расследование
, вопрос №3923871, Марина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, обьясните пожалуйста, муж уволился 13 ноября, выдали справку о доходах, за ноябрь стоит две
Здравствуйте, обьясните пожалуйста, муж уволился 13 ноября, выдали справку о доходах, за ноябрь стоит две суммы под кодом (2000)-30000 и под кодом (2013) - -6876, а выплатили всего 4578,правомерно ли это???
, вопрос №3922519, Катерина, г. Вологда
Дата обновления страницы 10.04.2017