После составления протокола с пометкой "исправлено" сотрудник полиции может изменить документ?

возможно ли, что после составления протокола с незначительной ошибкой и пометкой с краю "исправлено", сотрудник полиции может изменить и/или дополнить содержимое документа в своих корыстных целях? нужно ли ставить прочерк в пустых строках, в которых обозначено правонарушение?

Уточнение от клиента

А если данный сотрудник в конечном счёте воспользуется этим исправлением "припишет" какое-либо выдуманное правонарушение- как следует поступить в этом случае, какое решение будет правильным? Данные опасения имеют основание, так как сотрудник при исполнении вел себя вызывающе, угрожал задержанием и на все мои вопросы отвечал повышенным тоном, хотя никаких предпосылок для такого поведения сотрудника с моей стороны не следовало

, олег, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег. Во всех пустых строчках нужно ставить знак «Z», исключающий возможность каких-либо дописок. Все исправления в протоколе должны заверяться как должностным лицом, так и лицами, вписанными в данный протокол (обычно делается запись «Исправленному верить» и ставятся подписи). В противном случае данный протокол может быть признан недопустимым доказательством.

Исключить то, что недобросовестный сотрудник полиции внесет какие-либо исправления, нельзя.

А если данный сотрудник в конечном счёте воспользуется этим исправлением «припишет» какое-либо выдуманное правонарушение- как следует поступить в этом случае, какое решение будет правильным? Данные опасения имеют основание, так как сотрудник при исполнении вел себя вызывающе, угрожал задержанием и на все мои вопросы отвечал повышенным тоном, хотя никаких предпосылок для такого поведения сотрудника с моей стороны не следовало
олег

Однозначного ответа дать нельзя. Все будет зависеть от того, что именно он допишет.

олег
Клиент, г. Москва

спасибо за консультацию. буквально последний вопрос. в документе есть пункт "обязан явкой" такого-то числа в участок. С какой целью проводится данная процедура? что от этой явки ждать?