8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После составления протокола с пометкой "исправлено" сотрудник полиции может изменить документ?

возможно ли, что после составления протокола с незначительной ошибкой и пометкой с краю "исправлено", сотрудник полиции может изменить и/или дополнить содержимое документа в своих корыстных целях? нужно ли ставить прочерк в пустых строках, в которых обозначено правонарушение?

Уточнение от клиента

А если данный сотрудник в конечном счёте воспользуется этим исправлением "припишет" какое-либо выдуманное правонарушение- как следует поступить в этом случае, какое решение будет правильным? Данные опасения имеют основание, так как сотрудник при исполнении вел себя вызывающе, угрожал задержанием и на все мои вопросы отвечал повышенным тоном, хотя никаких предпосылок для такого поведения сотрудника с моей стороны не следовало

, олег, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Олег. Во всех пустых строчках нужно ставить знак «Z», исключающий возможность каких-либо дописок. Все исправления в протоколе должны заверяться как должностным лицом, так и лицами, вписанными в данный протокол (обычно делается запись «Исправленному верить» и ставятся подписи). В противном случае данный протокол может быть признан недопустимым доказательством.

Исключить то, что недобросовестный сотрудник полиции внесет какие-либо исправления, нельзя.

1
0
1
0
А если данный сотрудник в конечном счёте воспользуется этим исправлением «припишет» какое-либо выдуманное правонарушение- как следует поступить в этом случае, какое решение будет правильным? Данные опасения имеют основание, так как сотрудник при исполнении вел себя вызывающе, угрожал задержанием и на все мои вопросы отвечал повышенным тоном, хотя никаких предпосылок для такого поведения сотрудника с моей стороны не следовало
олег

Однозначного ответа дать нельзя. Все будет зависеть от того, что именно он допишет.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Москва

спасибо за консультацию. буквально последний вопрос. в документе есть пункт "обязан явкой" такого-то числа в участок. С какой целью проводится данная процедура? что от этой явки ждать?

Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094126, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.04.2017