Как продать дом в долевой собственности?

здравствуйте! я хочу продать родительский дом я последний ребенок в семье и у меня есть доля. но у меня есть свое жилье мама умерла а отец после инсульта я забрала его к себе там еще есть доля убабули это мама моей мамы она тоже прожевает у меня. могут ли мои сествы претендовать на мамину долю первый же наследник отец? вопрос. могут ли сестры претендовать на долю? подскажите пожалуйста как лудше сделать чтоб продать дом?

, галина, г. Москва
галина

Согласно ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Чтобы продать дом нужно принять наследство от Вашей мамы либо всем наследникам либо кому то из них одному а остальным отказаться.

Также что касается Ваших сестёр то они наследники наравне с отцом бабушкой и Вами по этому если нет завещания то их право без их воли ограничить не получиться.

С Уважением.