Какое будет наказание за мелкое хищение?

07.04.2017 поймали в супермаркете за мелкое хищение 266 руб. Вызвали полицию, составили протокол, сфотографировал, пальчики сняли. Вопрос, какое мне грозит наказание, и будут ли проблемы при выезде за границу. 27 мая собираемся на отдых. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Мелкое хищение влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества.

Вопрос, какое мне грозит наказание, и будут ли проблемы при выезде за границу.
Ирина

В течение шестидесяти дней оплатите штраф и езжайте спокойно. Никаких проблем не будет.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если штраф не успеет прийти до того как мы соберемся выезжать за границу. Как тогда быть?

Ирина

Тогда перед отъездом напишите сюда и я поясню что делать.