Какое будет наказание за мелкое хищение?
07.04.2017 поймали в супермаркете за мелкое хищение 266 руб. Вызвали полицию, составили протокол, сфотографировал, пальчики сняли. Вопрос, какое мне грозит наказание, и будут ли проблемы при выезде за границу. 27 мая собираемся на отдых. Заранее спасибо.
Есть в собственности каменный дом г.Москва 1956 года постройки,расположен на земле улично -дорожной сети(красные линии).Рассматриваем делать ремонт внутри и наружи ? Возможно реконструкцию части дома , замена деревянных стен на каменные ? Подскажите , что будет лучше влиять на оценку стоимости дома при компенсации в дальнейшим , ведь уже запланировано комплексное развитее территории ? Какие есть еще варианты и подводные камни ?
В сентябре 2025г. умер человек, в октябре обратились на линию ростелеком с просьбой закрыть л/сч (за услуги интернет) по данному адресу. Была оплачена задолженность около 1600 рублей.
В апреле 2026г. соседи прислали претензию от ноября 2025г. на 3000 рублей за ТВ. В результате оказалось, что у покойного было 2 л/сч. При обращении в октябре 2025 были оплачены услуги телефонии л\сч, который был закрыт в 2015г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А за др л/сч за ТВ (оказывается) шли начисления до марта 2026. По первому л/сч какой срок исковой давности? Почему не отключили и не закрыли все счета при обращении в октябре 2025г? Почему затягиваете с заявкой на аннулирование долга? Какой был расход трафика с августа 2025г.?
Отец дочери погиб на СВО. Выплаты получены. Но пенсию по потере кормильца на ребенка 10 лет военкомат отказывается оформлять, ссылаясь на какой то закон что ребенок проживает в другой стране. Но ребенок имеет прописку в РФ, лицевой сберегательный и номинальный счет. Как быть? Имеют ли они право отказать? Какой есть закон подтверждающий их отказ.
Здравствуйте, родной брат купил дом в 2023 году за 3.800.000. В 2025 дарит родной сестре. И сестра сразу продает его за 4.000.000. Три года с момента покупке и дарения не прошли. Документы все на приобретение дома есть. Брат передал первичный договор купли-продажи, расписку в получении денег. Сестра какой будет налог платить? С какой суммы?
Добрый день. Я гражданин России и Украины, регистрация постоянного места жительства Украина.
В России временная регистрация на 10 лет в своей квартире. На територии РФ езждил на авто стукраинской регистрацией, я собственник .
У меня был преостановлен временный ввоз (таможеная декларация) Окуловским таможеным постом в 2023 году.
Был закон 2215 , по которому до 1.01.2026 граждане присоединившихся територий должны были переоформить свои автомобили на российский учет(растаможить) по упрощенной процедуре.
Я с Подтавской области, и думал что я не обязан делать растаможку. Оказалось что я должен был растаможить авто, или сделать повторный выезд/въезд.
Сейчас получаеться у меня таможеная декларация просрочена от 1.01.2026 .
Какие есть варианты легализовать автомобиль на територии РФ?
А если штраф не успеет прийти до того как мы соберемся выезжать за границу. Как тогда быть?
Тогда перед отъездом напишите сюда и я поясню что делать.