Ответственность за попытку покупки пистолета через интернет

Попытка купить пистолет через интернет с целью самоубийства. На

сайте/форуме.

Что будет, если прийти в полицию и рассказать им всю ситуацию?

, Аноним, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Ответственность будет в соответствии со статьёй уголовного кодекса

Статья
222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или
ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и
взрывных устройств

1. Незаконные приобретение,
передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия,
его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского
огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных
частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения,
его основных частей и патронов к нему), взрывчатых веществ или взрывных
устройств —

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет,
либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на
срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без
такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, —
наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного
гладкоствольного длинноствольного оружия, огнестрельного оружия
ограниченного поражения, газового оружия, холодного оружия, в том числе
метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок до
четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от
одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет,
либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок
от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев или без
такового.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
Если Вы придете и во всем сознаетесь плюс добровольно следите оружие, то согласно примечанию к статье 222 УК РФ, Вы будете освобождены от уголовной ответственности
Аноним
Клиент, г. Москва

Спасибо!!! Спасибо!!