Какие действия предпринять, если мошенники отмывают деньги через мои счета?

Без моего ведома используя мой паспорт оформили кредит в сбербанке на 1миллион рублей. И через мои счета эти мошейники ежедневно отмывают деньги. Что мне делать чтоб как то заморозить свои счета и как поступить с долгом?

, Юлия, г. Чебоксары
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам надо написать заявление в полицию по факту мошенничества и в срочном порядке заявление в банк о заморозке данного счета, указав о том что вы данный счет не открывали и ваши паспортные данные были использованы без вашего ведома, а вы паспорт не теряли? просто без оригинала оформить кредит не просто.

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

обратитесь в полицию и в службу безопасности банка, в заявлении все подробно укажите.