Можно ли по доверенности выписать меня и ребёнка для продажи квартиры, в которой у меня 1/3 доли?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли по доверенности выписать меня и ребёнка для продажи квартиры , в которой у меня 1/3 доли?
Я нахожусь за границей и физически не смогу лично присутствовать при всём желании ( нахожусь на последних месяцах беременности). Доверенность планирую выписать на отца, который тоже является владельцем 1/3 доли квартиры. У ребёнка жильё за границей есть( так как мы тут постоянно проживаем), то есть он не выписывается в воздух. От полученной после продажи доли планирую купить жильё и туда прописать себя и ребёнка. Подскажите , пожалуйста, алгоритм действий. Спасибо, Марина.
, Марина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Вы сможете направить по почте заявление о снятии с учета
128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);