Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Правомерны ли действия коллекторов, если нет уведомления о постановлении суда?

После решения суда банк продал долг коллекторам которые увеличили долг в 3 раза и суд в Москве,а я проживаю в Мурманской обл. постанов взыскать с меня эту сумму. Суд.приставы арестовали зарплатную карту,с которой и так удерживается 50% . У меня нет никаких бумаг по решению Московского суда,не получал ничего. Вопрос такой,что в этой ситуации мне делать,и законны ли действия коллекторов?

09 Апреля 2017, 21:58, вопрос №1602807
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если они выиграли суд то действия правомерны.

    09 Апреля 2017, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Суд был в 2013 году с банком,сувмма была 159000 руб.Потом банк продал долг коолекторам,после суда,и сейчас, спустя 4 года уже коллекторы через суд,без уведомления меня взыскивают 430000 руб.Разве законно? И как мне опротестовать такое решение суда? На руках у меня нету никаких решений суда,ничего .

    10 Апреля 2017, 00:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.